Новости

19.10.2023

Итоги. «Стекольный форум – экспертный клуб», г. Суздаль

 

В сердце стеклоделия – на Владимирской земле, в сказочном Суздале – 5-6 октября 2023 года прошёл ежегодный «Стекольный Форум».

Организатором традиционно выступила Специализированная Отраслевая Компания «СтеклоДелие». С 2023 года Форум обрел статус «Экспертного клуба» – клубного отраслевого мероприятия для участников рынка стеклотары и смежных отраслей при генеральной поддержке «Ассоциации производителей стеклянной тары» (АПСТ).

Площадка мероприятия традиционно собирает отраслевые союзы, генеральных директоров и топ-менеджмент компаний, специалистов стекольных заводов, потребителей тарной продукции, поставщиков оборудования, комплектующих материалов, а также других сопутствующих товаров и услуг. Состав спикеров и участников с каждым годом увеличивается как в плане их числа, так и расширения географии.

Открытие Форума состоялось после приветственного слова организатора –компании «СтеклоДелие» –Невской Натальи Николаевны. Поблагодарив за поддержку АПСТ, всех спикеров и участников, отдельная благодарность прозвучала в адрес информационных партнеров: “GlassNews”, “AlcoExpert”, “Profibeer”, “Foodprom”, “WineWeekly “, а также генерального партнера места проведения мероприятия – гостиничного комплекса «Пушкарская Слобода».

Спикерами Форума в сессии «Рынки потребления тарной упаковки» в этом году выступили: Буняева Олеся Николаевна («Роскачество»), Меркушев Виталий Николаевич («председатель правления «Черноморского форума виноделия»), которые представили обзоры рынка вина в России. Бриман Даниил Михайлович (председатель Совета «Союза российских пивоваров», генеральный директор компании «Суздальский Пивовар»), который рассказал об основных тенденциях и перспективах работы рынка пива в условиях санкционного давления. Винокурова Екатерина Владимировна (исполнительный директор «Национального союза производителей пива и напитков») представила доклад о развитии отрасли пива и слабоалкогольных напитковЮдич Юрий Михайлович (директор информационно-аналитического проекта «АлкоЭксперт», руководитель «CEO YudichProduction») осветил тенденции рынка ЛВИ и коньячной продукции. Завершилась сессия, выступлениями Чантурии Рамаза Отариевича (генерального директора Некоммерческой организации «Российская Ассоциация Производителей Чая и Кофе «Росчайкофе»), который представил аналитику кофейного рынка в нашей стране за, а также Посокиной Натальи Евгеньевны (заведующей лабораторией технологии консервирования ВНИИТеК, кандидата технических наук) с докладом «Современное состояние рынка стеклянной упаковки для консервов в России».

Далее деловая часть мероприятия плавно перешла в сессию самой упаковки. Матяр Александр Александрович (главный аналитик компании «СтеклоДелие») выступил с обзором исследования рынка стеклянной тары в России по итогам 1 полугодия 2023 года, Куденкова Наталья Николаевна (руководитель сектора ТНП «Товары народного потребления»,«Алюминиевая Ассоциация») сообщила о тенденциях алюминиевой упаковки для алкогольных и прочих напитков.

В формате дистанционного подключения выступили Новиков Максим Николаевич (президент «Союза производителей соков, воды и напитков») с материалом о ключевых трендах и рисках рынков соков, воды и напитков, а также Емельянова Елена Алексеевна (исполнительный директор «Ассоциации производителей стеклянной тары»), которая и открыла сессию экологии докладом о расширенной ответственности производителей за утилизацию упаковки, имеющей потенциал оказать серьёзное негативное влияние на развитие стеклотарной отрасли в ближней перспективе. Далее в рамках этого раздела Нагорская Татьяна Петровна (член Координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате РФ, председатель Правления Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор», г. Санкт-Петербург) рассказала об опыте проектов раздельного сбора мусора.

Выступление Кузьминой Ольги Александровны (заместителя директора по учебно-производственной работе ГАПОУ ВО «Гусевской стекольный колледж» имени Г.Ф. Чехлова) о программе и опыте работы по подготовке кадров для стекольной отрасли вызвало повышенный интерес среди представителей стеклотарных предприятий. Вопрос кадров на сегодняшний день стоит особенно остро. Клегг Дмитрий Юрьевич (генеральный директор «Красное Эхо»), а также Савчин Николай Васильевич (генеральный директор «Гласс Маркет») поделились своим опытом и предложениями в данной сфере.

Тему технического обеспечения оборудованием стекольной и пищевой промышленности осветил Елизаров Евгений Олегович (ведущий специалист по сбыту «Завода микроэлектронных технологий» с презентацией продукции предприятия, рассказав, как о существующих разработках в этой области, так и новейших достижениях контрольно-измерительных приборов.

Программа получилась насыщенной, а темы докладов актуальными и особенно животрепещущими в наше время. На конференции участники смогли задать вопросы, а также в перерывах и после завершения мероприятия смогли обсудить выступления, поделиться своим мнением и опытом по различным вопросам, наладить контактные связи для дальнейшего взаимодействия.

Организаторы Форума благодарят каждого, кто приехал на событие и приглашают игроков рынка присоединяться к клубному отраслевому сообществу «Экспертный клуб»! Сохраняя традиции и гостеприимную атмосферу,компания «СтеклоДелие» стремится с каждым годом повышать уровень деловой площадки и создавать новые форматы отраслевой коммуникации.

Невская Наталья и команда компании «СтеклоДелие»
https://alcoexpert.ru/itnews/50387-itogi-stekolnyj-forum-jekspertnyj-klub-g-suzdal-foto.html

30.05.2023

«Петербургское стекло» возрождает на заводе систему наставничества

В последние годы вопрос разработки и реализации государственной промышленной политики России становится все более актуальным. Для устойчивого развития национальной экономики, обеспечения национальной безопасности и благосостояния населения страны промышленное производство имеет ключевое значение.

Проблеме сохранения, создания рабочих мест, привлечению на производство новых молодых работников, их профессиональной подготовке и адаптации на предприятии «Петербургское стекло» посвящена статья, опубликованная в газете «Лужская правда».


 
1 мая – Праздник Весны и Труда

27.02.2023

Кадровые новости

ООО «Петербургское Стекло» расторгло трудовой договор с исполнительным директором Могучевым Сергеем Николаевичем по причине управленческой некомпетентности, превышению служебных полномочий и нанесению материального ущерба предприятию.

25.04.2022

Публикация в газете Лужская правда о заводе «Петербургское стекло», 23 апреля 2022 г.

31.03.2022

ООО «Объединенные стекольные заводы» выпускает бутылки для вин ТМ «Боска-Рус»

Стекольный завод ООО «Объединенные стекольные заводы» на протяжении долгого времени занимается производством бутылок из высококачественного стекла для тихих и игристых вин. Каждое изделие завода проходит тщательный контроль всех этапах производства, что исключает появление в серии продукции с браком. Для изготовления бутылок применяют исключительно новое (а не обработанное вторично) стекло высокого качества с повышенным уровнем прочности. Элитные изделия ООО «Объединенные стекольные заводы» имеет следующие преимущества:
 

  • оригинальный дизайн бутылки;
  • эталонное качество;
  • прочность стекла.
  •  
    Завод шампанских и игристых вин «Боска-Рус» для изготовления своей продукции использует оригинальную технологию и современное оборудование, поэтому изделия обладают наилучшими характеристиками. Благодаря своим качествам продукция этого бренда имеет большую популярность и спрос.
     
    Теперь продукция ООО «Объединенные стекольные заводы» используется и для разлива игристых вин торговой марки “Боска-Рус”. Изготовление бутылок для шампанского является наиболее трудоемким в этой отрасли. На заводе для их изготовления используется более толстое стекло по сравнению с бутылками других производителей.
     

    Заказать звонок
    Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами